Всё про, жидкое стекло для авто

Обработка жидким стеклом средством под силу всякому автовладельцу. Подробно рассказываем об этом в данной статье
Всё про, жидкое стекло для авто

Чистое и ухоженное авто — гордость любого владельца. Чтобы придать машине блистающий вид, необязательно заказывать дорогостоящие процедуры.

Обычно блеск наводят стандартными средствами для полировки. В своей основе они содержат воск. Для обработки таким средством требуется специальная обработка кузова. Да и стоят они недёшево. К счастью, на рынке появилось более доступное средство. Жидкое стекло придаст поверхности машины солнечный блеск. Зеркальный эффект сделает любую машину не хуже дорогостоящих авто.

Обработка этим средством под силу всякому автовладельцу. Вначале машину моют и обезжиривают. Хорошо подойдет любой автомобильный шампунь. Одно условие – он не должен содержать воска. После того как авто высохнет, начинают обработку. На губку наливают жидкое стекло и равномерно втирают в поверхность. Выжидают три минуты и протирают смоченной тряпкой. После обработки машина сохнет не менее часа.

Первые три недели воздерживаются от интенсивной чистки автомобиля. Зеркальный блеск будет держаться до двадцати моек машины. Срок зависит от производителя полировки. Силикат защитит покрытие от коррозии и закроет мелкие дефекты. В жару автомобиль будет меньше нагреваться. Зеркальная плёнка отталкивает воду и защищает от царапин. Краска будет выглядеть свежей и насыщенной и не выгорать под солнцем.

Жидкое стекло — это инновационный продукт японской промышленности. Он не пропускает воздух и защищает от агрессивной химической среды. После нанесения полироль становится кристаллической плёнкой. Калий и натрий, входящие в её состав, играют роль своеобразного панциря. Он защищает краску от выгорания и коррозии. Силикат отталкивает влагу и придаёт поверхности зеркальный лоск. Надо понимать, что только сертифицированная продукция имеет гарантию долгой службы.