В каких баках можно хранить топливо?

Если вы хотите хранить горючие материалы на ферме или оно вам нужно для личных целей, вы должны соблюдать соответствующие правила. Одно из них касается баков, в которых хранится топливо
В каких баках можно хранить топливо?

Если вы хотите хранить горючие материалы на ферме или оно вам нужно для личных целей, вы должны соблюдать соответствующие правила. Одно из них касается баков, в которых хранится топливо. По соображениям безопасности это не может быть любой контейнер. Он должен соответствовать определенным условиям. Узнайте больше, чтобы всё соответствовало нормам.

Двухплоскостной танк

Этот тип резервуара является подходящей емкостью для хранения масла. Доступны несколько версий с различной производительностью. Эти резервуары подходят для хранения жидкого топлива, дизельного топлива и мазута. Они полезны при использовании транспортных средств или машин с дизельными двигателями. Такие контейнеры можно приобрести, в том числе по Интернету.

Строительство двухплоскостных танков

Топливные емкости изготовлены из полиэтилена. Изготавливаются из двух слоев стали или пластика. Между слоями очень мало места. Внутренний бак хранит топливо. Дополнительное оборудование должно быть размещено внутри внешней оболочки, вместимость которой должна составлять не менее 110 % от внутреннего слоя. По регламенту баки должны иметь заправочную горловину со штуцером «2», что позволит подсоединить раздаточный шланг от бензовоза. Также необходим автоматический заправочный пистолет, отсекающий подачу топлива, если бак заполнен по максимуму, и датчик, позволяющий определить этот момент. Также необходимо иметь подключение к заземлению резервуара и соответствующий запирающийся кожух для защиты контейнера от несанкционированного доступа. Дополнительно баки вместимостью от 2500 до 5000 литров должны быть оборудованы электронным течеискателем. На каждый контейнер требуется соответствующая документация.

Где разместить двухплоскостные танки?

К этому тоже есть требования. Двухплоскостной бак необходимо поставить на ровную и устойчивую поверхность. Он должен располагаться в таком месте, чтобы к топливному баку был свободный доступ. Он должен располагаться на расстоянии 10 м от водозабора питьевой воды, а также от хозяйственно-бытовых и жилых зданий. Кроме того, он должен находиться не менее чем в 5 метрах от границы соседского участка и других строительных конструкций. В некоторых случаях эти расстояния могут быть уменьшены вдвое. Это возможно, когда между резервуаром и зданием размещается несгораемая стена или когда объект является огнеупорным.

Контейнер не следует держать рядом с легковоспламеняющимися материалами. В гаражах площадью более 100 м 2 можно хранить жидкости с температурой воспламенения до 100 °С только в том случае, если они необходимы для эксплуатации автомобиля. Их следует хранить в оригинальной упаковке. При отдельно стоящем гараже с такой площадью можно хранить до 200 литров жидкости с температурой горения 55 °С. В гаражах меньшего размера можно хранить до 20 литров жидкости с температурой вспышки 22 °С или до 60 °С жидкостей с температурой вспышки от 22 до 100 °С. Гаражи должны быть построены из негорючих материалов.