Способы убрать потёртости с пластика в салоне автомобиля

Неважно, насколько аккуратно водитель обращается со своим автомобилем, на пластиковых деталях автомобиля все равно остаются потертости и царапины
Способы убрать потёртости с пластика в салоне автомобиля

Неважно, насколько аккуратно водитель обращается со своим автомобилем, на пластиковых деталях автомобиля все равно остаются потертости и царапины. Из-за этих дефектов внутренняя часть автомобиля кажется древней и изношенной. Существует множество решений для ремонта покоробленных пластиковых деталей.

Полировка пластмассовых изделий - самый быстрый, простой и экономичный метод удаления мелких потертостей и царапин с их поверхности. Полироли различных видов можно приобрести в автосалонах, и с их помощью можно скрыть любые повреждения и вернуть пластику блеск. Полироль, мягкая ткань и немного времени - вот и все, что требуется.

Бывают случаи, когда царапины на детали настолько серьезны, что их невозможно удалить полировкой. В этом конкретном случае опытные водители рекомендуют использовать термический метод для решения проблемы. Поврежденный участок необходимо нагреть, а затем разгладить поверхность с помощью строительного фена или обычной зажигалки. Однако необходимо соблюдать предельную осторожность, чтобы не расплавить и не повредить деталь.

Механизм действия химических веществ

Химические вещества также могут быть использованы в качестве альтернативного метода починки разбитого пластика. При контакте с растворителями некоторые виды пластика способны расплавиться. Поскольку это мягкий растворитель, некоторые водители считают, что спирт является эффективным методом удаления царапин с их автомобилей. Если нанести немного спирта на тряпку и протереть ею поцарапанное место, вы сможете сразу же удалить все следы.