Преимущества навигации с регистратором

Помните, что запись с регистратора служит доказательством в случаях автомобильных аварий или более серьезных дорожно-транспортных происшествий и может стать вашим решающим доказательством
Преимущества навигации с регистратором

Навигаторы с загруженными на устройство картами без необходимости постоянного подключения к Интернету идеально подходят для водителей. Это оборудование используется все большим количеством автовладельцев. Кроме того, в автомобили устанавливаются дополнительные устройства, например, видеорегистратор. Его цель — фиксировать дорожные события для возможного использования при рассмотрении претензий от других водителей. Стоит ли совмещать навигацию и регистратор?

Видеорегистраторы и навигация - характеристики

Видеорегистраторы потихоньку становятся стандартным элементом автомобиля. Некоторые автомобили по умолчанию оснащены встроенными устройствами этого типа. Подобно черному ящику автомобиля, они фиксируют действия на дороге. Они также фиксируют опасные события, вызванные другими водителями.

В свою очередь, автомобильная навигация – это устройство, которое призвано привести вас к месту назначения и максимально сократить время в пути. Не требует подключения к интернету (в отличие от смартфонов). Когда интернет соединение находится в пределах досягаемости, вы можете быть в курсе того, какой участок дороги в данный момент перекрыт, где пробки, где произошла авария и какая дорога закрыта. Однако требуется обновлять карты, что может вызвать проблемы в долгосрочной перспективе.

Совмещение навигации и регистратора - "комбинированное" устройство

Возможно совмещение навигации и регистратора. Однако следует помнить, что такое решение требует компромисса: так как записывающее устройство должно быть размещено в незаметном месте, а навигация в зоне прямой видимости — они должны быть правильно согласованы друг с другом. Если положить под рукой комбо-устройство, изображение, снятое камерой, может зафиксировать большую часть капота вашего автомобиля. Таким образом, решение состоит в том, чтобы установить такое оборудование, которое имеет форму зеркал, прикрепленных к оригинальному зеркалу заднего вида в автомобиле. В случае с такой автомобильной камерой угол записи будет идеальным, а работа навигационного оборудования совершенно не будет доставлять хлопот.

Качество записи и навигации

Навигация с регистратором основана на 3-х основных навигационных программах: Automapa, Navitel и MIO, которые часто также обеспечивают пожизненное обновление карт.

Навигация часто имеет и другие полезные функции, такие как:

  • ·         представление перекрестков в 3D виде и визуализация зданий,
  • ·         ассистент парковки,
  • ·         автоматическая активация камеры,
  • ·         поддержка Bluetooth,
  • ·         FM-передатчик.

Навигация — продуманный выбор. Хотя эта технология будет продолжать совершенствоваться, уже сейчас вы можете заказать устройство, которое не заменит ни один смартфон, потому что оно сочетает в себе две важные функции. Помните, что запись с регистратора служит доказательством в случаях автомобильных аварий или более серьезных дорожно-транспортных происшествий и может стать вашим решающим доказательством.