Каковы лучшие подержанные автомобили представлены на рынке?

Автомобиль может считаться хорошим, а может и не быть, в зависимости от того, как он эксплуатировался. Несмотря на известность, которую приобрели некоторые модели, индивидуальная проверка каждого отдельного экземпляра – обязанность будущих владельцев.
Каковы лучшие подержанные автомобили представлены на рынке?

Немногие варианты выбора более субъективны, чем выбор автомобиля, а когда дело доходит до подержанных автомобилей, у многих есть очень четкие предпочтения. Не являясь универсальным показателем качества, а скорее фотографией тенденций определенного момента, список автомобилей, избранных местной публикой излюбленным образом, показывает, какие модели действительно заслуживают доверия.

С небольшими вариациями в рейтингах и составом, благоприятствующим немецкому автопрому, клуб самых востребованных автомобилей на сайтах объявлений остается избранным, в котором правят Volkswagen, BMW, Audi, Ford и Mercedes-Benz. Новым участникам сложно войти в список предпочтений только после многих лет карьеры в официальных салонах бренда.

Автомобили в годовом чарте продаж.

Приведенные ниже модели часто встречаются в большинстве объявлений о подержанных автомобилях. Независимо от того, выбраны ли они из-за их экономичности или потому, что они предлагают водителю дополнительный статус, они полностью доказали свою совместимость с предпочтениями страстной публики.

Volkswagen Golf: Изобретатель компакт-класса уже достиг восьмого поколения, но предыдущие три являются самыми востребованными подержанными моделями почти каждый год. Хотя в поиске преобладают Golf VII и Golf VI, даже Golf V не сказал своего последнего слова.

Ford Focus: самый яростный соперник Персидского залива не мог отсутствовать в предпочтениях покупателей подержанных автомобилей, и обмен последним поколением только что оживил дуэль. В отличие от Golf, Focus также доступен в кузове седан, что увеличивает его шансы на успех.

Audi A4: Те, кто хочет модель премиум-класса, но не обязательно ищет экстравагантность, выбирают баланс, предлагаемый этим седаном с передним или полным приводом. Из всех поколений больше всего по количеству рекламы выделяется предыдущее, известное среди любителей под кодом B8.

BMW 3 серии: на противоположном конце спектра для покупателей Audi A4 поклонники спортивных седанов, сделанных в Мюнхене, всегда будут искать спортивное поведение. Предпочтенная, однако, преимущественно в дизельной комплектации, модель только что получила новое поколение.

Mercedes-Benz C-Class: очевидное заявление о стиле, седан, который напрямую конкурирует с вышеперечисленными моделями, ценится за гармоничный дизайн и комфортную курсовую устойчивость. Нынешнее поколение уже входит в число ветеранов своего сегмента.

Самые надежные подержанные автомобили.

Как повысить свои шансы выбрать хороший автомобиль

Это уже может звучать как клише, но покупка подержанного транспортного средства, будь то легковой или грузовой автомобиль , может быть даже похоже на лотерею. Тем более, что вы не будете принимать правильных профилактических мер. После того, как вы составили краткий список выбранных вами моделей, вам необходимо применить на практике ряд простых принципов:

  • выбирайте автомобиль не по самой низкой цене, а по техническому состоянию и пройденным километрам;
  • обратитесь за консультацией к специалисту, чей опыт может уберечь вас от возможных мошенников;
  • приходит на встречу с продавцом раньше, чтобы незаметно проанализировать автомобиль;
  • проверьте наличие признаков износа, которые могут выдать неверный пробег;
  • запросите историю обслуживания автомобиля на предмет аварий.

Почему многие выбирают подержанный автомобиль?

Хотя они мечтают о самых мощных новых спортивных автомобилях или самых роскошных лимузинах, купленных прямо в автосалоне, водители выбирают подержанные модели, даже если их бюджет не обязательно ограничен. Как и у новых автомобилей, у подержанных автомобилей есть преимущества, которые стоит учитывать.

Например, 2-3-летняя модель, поддерживаемая в образцовом техническом состоянии, сохранит многие достоинства нового автомобиля. Кроме того, это избавит нового владельца от основных неудобств, связанных с падением первоначальной цены, которые несет продавец.

Хотя мы склонны ассоциировать идею подержанного автомобиля с отсутствием уверенности, многие подержанные автомобили поставляются с гарантией, если они выставлены на продажу дилерами. Цена на запчасти и работу более доступна для подержанных автомобилей, особенно для объемных моделей.

В конце концов, автомобиль может считаться хорошим, а может и не быть, в зависимости от того, как он эксплуатировался. Несмотря на известность, которую приобрели некоторые модели, индивидуальная проверка каждого отдельного экземпляра – обязанность будущих владельцев.