Какие опции увеличивают цену автомобиля, не принося особых преимуществ?

Сегодня существует масса функций, которые помогают управлять автомобилем, делают вождение приятным и безопасным. Но на фоне технологизации появились и бесполезные опции. Как их отличить, расскажем в статье
Какие опции увеличивают цену автомобиля, не принося особых преимуществ?

Классического «полного без кожи» уже недостаточно. Объявления об автомобилях становятся все более и более подробными с точки зрения функций, которыми вы можете воспользоваться. Однако, что действительно полезно и почему нужно быть осторожным, если вы не хотите платить за свою будущую машину больше, чем она? Давайте смотреть правде в глаза. За рулем мы уже привыкли к уровню комфорта, который не так давно предлагали базовые версии моделей премиум-сегмента. Сегодня, даже в малом классе, невозможно представить себе автомобиль без кондиционера, регулируемого в двух направлениях рулевого колеса без подключения Bluetooth или электрических стеклоподъемников и зеркал. Автопилот и обогрев сидений также становятся все более распространенными, а центральная консоль с ее навигационной системой уже не является чем-то из ряда вон выходящим.

На подержанный рынок поступают различные модели, сконфигурированные по вкусу первоначальных владельцев, которые могут не соответствовать всем предпочтениям. Тем не менее, обладание им по-прежнему недоступно для среднего человека. В погоне за моделью, которая будет как можно лучше украшена, вы столкнетесь с функциями, которые будете использовать редко или вообще не будете использовать, но за которые придется платить.

Кому не нужен проекционный дисплей?

Хоть она и появилась с середины прошлого десятилетия, эта функция до сих пор остается одной из самых крутых на первый взгляд. Однако при ближайшем рассмотрении вы поймете, что унаследовали от бывшего владельца причуду, которая еще больше вас запутает. Даже если некоторые модели HUD поставляются с несколькими вариантами настройки, вы также получите информацию, необходимую для максимально плавного вождения, с приборной панели. Кроме того, чаще всего проекционный дисплей идет как часть пакета функций, поэтому вы можете использовать его просто как индикатор того, что перед вами автомобиль с завышенной ценой.

Коробки передач с подрулевыми лепестками — это всего лишь маркетинговый ход, пока сопровождающий их логотип не включает логотип конкретного производителя в Модене, Италия, или его конкурентов. Вы получите только обычную автоматическую коробку передач, которой в любом случае можно управлять последовательно с обычного рычага. Единственная разница будет заключаться в дыре, которую вы сделаете в своем собственном аккаунте, а не во временах перемен, какими бы неуместными они ни были в реальной жизни.

Проекционный дисплей для автомобиля.

Панорамный потолок в комплекте с головной болью.

Производители моделей, которые могут быть оснащены такой штукой, не стесняются включать в рекламные проспекты самые вызывающие образы: сфотографированная сверху семья, едущая в машине с панорамной крышей, всегда счастлива, ведь только так можно лучше видеть. горные пейзажи или кроны деревьев, по которым петляет дорога. Что ж, такое оборудование очень дорогое, и большая часть его первоначальной стоимости будет передана вам как покупателю подержанного. Если вы намерены эксплуатировать автомобиль длительное время, вам придется смириться с износом открывающегося сегмента крыши, а также с низким тепловым КПД такого автомобиля.

Вы узнаете успешного человека при свете дня

В частности, вы узнаете бывшего владельца хэтчбека с двигателем объемом до 1,2 литра после усилий, которые он проявит, трубя о своем новом приобретении. Близкие родственники логотипа, проецируемого из зеркала заднего вида прямо на асфальт, подсвеченные пороги — одна из тех частей, которые не имеют ничего общего со страстью к автомобилям, производительностью или какими-либо следами комфорта.

Технологизации автомобилей больше не избежать, и ее преимущества будут все больше и больше проявляться в статистике дорожно-транспортных происшествий. Благодаря все более совершенным и лучше откалиброванным функциям активной безопасности новые модели сегодня делают все большие и большие шаги в будущее, которое когда-то казалось утопией. Система помощи при парковке легко может доказать свои пределы в реальной жизни, и вы можете надолго потерять свои навыки, если привыкнете к ее вмешательству. Удовлетворите себя обычным парктроником, и ваш кошелек будет вам благодарен.

Благодаря приведенной выше информации вы знаете, как говорится о вселенной подержанных автомобилей.