3 ситуации, в которых нужно использовать промывочное масло для мотора в авто

У каждого транспортного средства есть свои технические характеристики. Сложно со стопроцентной уверенностью говорить о необходимости использования промывочной жидкости
3 ситуации, в которых нужно использовать промывочное масло для мотора в авто

Значительное число автомобилистов не знают о существовании на рынке продукта под названием "масло для очистки двигателя". Поскольку современные масла для моторов уже имеют моющие средства, двигатели новых автомобилей не нуждаются в сливе и очистке жидкостей. Несмотря на это, все еще существуют фирмы, предлагающие промывочное масло, но кто и когда его покупает?

По мнению водителей, имеющих значительный опыт вождения, не рекомендуется менять масло без предварительной очистки ДВС. На самом деле, до замены в двигателе всегда присутствует значительное количество старого масла, и новое масло не должно смешиваться со старым. Поэтому необходимо использовать промывку.

На внутренних стенках двигателей с большим сроком службы остается много отложений, поскольку они работают так долго. Поскольку обычное масло не в состоянии удалить весь кокс, лак и нагар, вам потребуется промывка системы. Если двигатель не промыть, свежее масло вскоре впитает всю грязь и потеряет свою способность смазывать, поэтому важно убедиться, что вы это сделали.

В том случае, если плановое ТО транспортного средства не было выполнено своевременно и водителю пришлось проехать много тысяч километров на старом масле, ему следует воспользоваться промывочным маслом. Перед заливкой нового масла необходимо провести тщательную очистку двигателя, чтобы убедиться, что в нем нет никаких остатков. Повторите этот процесс после покупки бывшего в употреблении автомобиля. Если вы не знаете, когда в последний раз менялось масло в новом автомобиле, то перед заменой масла, в нем следует очистить двигатель.